Поиск по этому блогу

пятница, 12 июля 2013 г.

Пуфик - блог о дизайне интерьера

Пуфик - блог о дизайне интерьера


Красно-белый интерьер в Лондоне

Posted: 12 Jul 2013 05:02 AM PDT

Белизна интерьера этого замечательного дома в Лондоне разбавлена красными акцентами: двери, ступеньки на второй этаж, картины, освещение и др. И вообще, если присмотреться, комнаты переполнены большим количеством очень интересных деталей. А все это неспроста, ведь дом этот был найден на сайте 1st option, а значит сдается в аренду для фото и видеосъемок. Приятного просмотра!

15 Нравится
0 Не нравится

Летнее украшение стола

Posted: 12 Jul 2013 01:05 AM PDT

Давно известно, что вкус блюд и настроение за столом зависит не только от качества продуктов, но и от декора стола. Правила этикета диктуют нам, как раскладывать ножи и вилки, а хороший вкус и фантазия помогут сделать из простого обеда настоящее произведение искусства. Сегодня программа «Фазенда»  и гипермаркет товаров для дома «Уютерра» поделятся несколькими идеями, как можно украсить стол в разных ситуациях: легкий полдник во французском стиле, викторианская эпоха и обед на летней веранде.

 

Для летней сервировки была использована посуда с цветочным рисунком, которая гармонирует с цветами и зеленью на столе и в саду. Летом предпочтительно выбирать яркие, сочные цвета, которые в данном случае отражаются в текстиле и посуде: яркий орнамент на скатерти и тарелках, цветные салфетки и природные рисунки на бокалах. Не нужно бояться экспериментировать с цветами, желательно включать больше природных мотивов. Также в этот период отлично подойдет посуда в стиле кантри.

Такую же сервировку можно сделать и в квартире, чтобы создать настоящее летнее настроение. Нежные салатовые оттенки, яркие цветные пятна и тюльпаны оживят комнату в самый серый день.

Следующую сервировку декораторы основывали на викторианском стиле, распространенном в Англии в конце XIX века и широко представленном в «Уютерре». Он включает в себя красоту и прагматизм,  вещи в представлении викторианцев должны быть уютными, добротными, изящно декорированными. Это стиль английского среднего класса, который уделяет большое внимание домашнему уюту и комфорту, хранению домашнего очага. Викторианский стиль предполагает теплые цвета, насыщенный цветочный орнамент, роспись по фарфору и деревянные текстуры.

Третья сервировка – это чаепитие или легкий ланч в современном французском стиле. Он сочетает в себе простоту и изысканность, к тому же его очень легко повторить.

О магазине Уютерра:

Сеть гипермаркетов домашних товаров «Уютерра» предлагает широкий ассортимент для создания стильного, уютного и неповторимого дома и дает возможность своим покупателям проявить себя в обстановке и декоре. На Территории Уюта представлены уникальные коллекции,  которые специалисты магазина привозят с международных выставок, и которые нельзя больше нигде встретить.

Магазин «Уютерра»

Адреса в России

Каталог «Уютерры» весна-лето 2013

Журнал «Территория уюта»

6 Нравится
0 Не нравится

Очаровательная квартира в Испании

Posted: 11 Jul 2013 11:00 PM PDT

Эта прекрасная квартира расположена в здании бывшего постоялого двора в Испании, а площадь ее составляет всего 55 м. Интерьер наполнен деревенскими деталями, но, в то же время, очень соответствует современности. В ходе реставрации здания были сохранены некоторые старинные элементы – камень под штукатурку на одной из стен, деревянные перемычки и т.д. С точки зрения планировки, чтобы создать ощущение большего пространства, область, где находится гостиная, столовая и кухня остается четкой, без перегородок и прерывания. По цветовой гамме интерьер получился теплым и невероятно элегантным.

35 Нравится
0 Не нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий