Поиск по этому блогу

четверг, 18 июля 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Промышленный дизайн: Топ-10 всемирно известных фургонов с мороженым

Posted: 17 Jul 2013 10:14 AM PDT

Отовариваясь в фургонах с мороженым, можно столкнуться практически с чем угодно. От танцев с шестом прямо на крыше «ларька на колесиках» и бара с алкогольными напитками до злобной физиономии Джокера. Этот обзор посвящен фургонам с мороженым, всемирно известным за счет креативного дизайна или уникального торгового предложения.

Подробнее..

Архитектура: Miner’s Shelter: временный приют в пустыне Аризоны

Posted: 17 Jul 2013 09:22 AM PDT

Scottsdale Miner's Shelter – уникальный временный приют, построенный в пустыне Аризоны (США) по проекту студии Broken Arrow Workshop. Крошечное эргономичное пространство представляет собой простую, но эстетичную комбинацию материалов, создающих уют, захватывающий в плен нетронутой природы.

Подробнее..

Гаджеты: Зеркала-гелиостаты для освещения норвежского города Рьюкан

Posted: 17 Jul 2013 06:35 AM PDT

Около семи месяцев каждый год норвежский город Рьюкан лишен солнечного света – лучи не доходят до низа лощины, окруженной высокими горами. Но власти данного населенного пункта планируют изменить эту неприятную ситуацию. Теперь поставкой света туда будет заниматься не природа, а человек!

Подробнее..

Идеи вашего дома: Креативный минимализм от итальянских дизайнеров

Posted: 17 Jul 2013 06:22 AM PDT

Эта элегантная современная квартира, расположенная в историческом центре Лукки (Италия), филигранно совмещает лаконизм и эксцентричность, пространственную динамику и рационализм.

Подробнее..

Гаджеты: Воздушный змей в помощь энергетике: перспективная технология от голландских ученых

Posted: 17 Jul 2013 04:44 AM PDT

Паруса в течение многих столетий были главными двигающими силами морских и речных судов. Сейчас же они практически ушли в небытие. Однако ученые из университета голландского города Делфт придумали способ, как использовать парусность для производства электричества в промышленных масштабах.

Подробнее..

Гаджеты: Катушка OneTesla - музыкальный прототип резонансного трансформатора Тесла

Posted: 17 Jul 2013 02:35 AM PDT

На сайте Кickstarter трое американских студентов представили проект OneTesla. Знаменитую резонансную катушку Тесла, используемую учёными для получения высоких напряжений на высоких частотах, юные физики уменьшили в размерах и превратили в необычный музыкальный инструмент с MIDI интерфейсом, воспроизводящий музыку при помощи красивых разрядов-молний. Музыкальную катушку изобретатели предлагают в виде конструктора «сделай сам» по цене около $330.

Подробнее..

Архитектура: New century global center: самое большое здание в мире

Posted: 17 Jul 2013 01:07 AM PDT

Еще год назад ответ на вопрос о том, какое здание является крупнейшим в мире, был однозначным - Терминал 3 в Dubai International Airport, введенный в эксплуатацию в 2009 году. Но с первого июля 2013 года этот почетный титул преренял глобальный центр «Новый век» (New century global center), расположенный в растущем мегаполисе Чэнду (Китай).

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий