Поиск по этому блогу

суббота, 27 июля 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Архитектура: Олимпийский городок Панафриканских Игр 2015 года в Конго

Posted: 26 Jul 2013 02:52 PM PDT

Республика Конго впервые за пятьдесят лет своего существования получила право на проведение крупного международного спортивного праздника – Панафриканских Игр 2015 года. И к созданию генерального плана олимпийского городка оргкомитет привлек французско-испанскую архитектурную компанию Independent Architectural Diplomacy, создавшую в итоге настоящий шедевр городского планирования.

Подробнее..

Медиа-дизайн: Олимпийские медали для Сочи с Челябинским метеоритом

Posted: 26 Jul 2013 02:16 PM PDT

Падение метеорита в окрестностях Челябинска стало событием не только российского, но и общемирового масштаба. Понимая данный интерес к небесному гостю, организаторы Зимних Олимпийских Игр 2014 года решили встроить в некоторые комплекты медалей осколки этого объекта.

Подробнее..

Архитектура: Shoup Residence: мультифункциональный дом в Окленде (Калифорния, США)

Posted: 26 Jul 2013 12:56 PM PDT

Shoup Residence - мультифункциональный дом в Окленде (Калифорния, США), который служит одновременно жилищем и мини-офисом для членов одной семьи. Рабочие и бытовые функции смешиваются здесь настолько плавно, что их границы едва ощутимы.

Подробнее..

Архитектура: Дом из окон и дверей с лодкой вместо крыши

Posted: 26 Jul 2013 11:07 AM PDT

Это произведение искусства вторичного использования предметов представляет собой малую архитектурную форму, созданную в Уэльсе (Великобритания) из множества отслуживших свой срок деталей.

Подробнее..

Гаджеты: Электронная ловушка для назойливых москитов Mostrap

Posted: 26 Jul 2013 11:00 AM PDT

В летний период, когда кровососущие насекомые особенно активны, обойтись без пластинок и спреев от москитов практически невозможно, но они далеко не всегда бывают действенными. Инновационное устройство Mostrap привлекает насекомых выделением углекислого газа, а затем беспощадно уничтожает их разрядом электрического тока.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Обзор самых оригинальных и необычных дверей

Posted: 26 Jul 2013 07:25 AM PDT

Бытует мнение, что самые необычные люди проживают за необычными дверьми. Чего только не встретишь в оригинальном дверном проеме: водопад, стол для пинг-понга, школьная доска и многое другое. Этот обзор расскажет о том, как можно правильно и необычно организовать вход в свое жизненное пространство.

Подробнее..

Искусство, арт: Удивительные трехмерные иллюзии, нарисованные на бумаге простым карандашом

Posted: 26 Jul 2013 05:53 AM PDT

Итальянский художник Alessandro Diddi создает иллюзии трехмерных изображений при помощи простого карандаша и листа бумаги. Стоит лишь взглянуть на удивительные изображения под определенным углом, и они тотчас "оживают".

Подробнее..

Fashion: Обзор самых необычных свадебных платьев

Posted: 26 Jul 2013 05:41 AM PDT

Практически невозможно найти женщину, которая в столь знаменательный для себя день, как свадьба, не хотела бы выглядеть не просто красивой, а умопомрачительной. Одно из главных желаний звучит примерно так: "Такого свадебного платья не должно быть ни у кого и никогда ‒ ни в прошлом, ни в будущем". Именно поэтому дизайнеры постоянно пытаются создать самые невероятные свадебные наряды, чтобы порадовать невест и удивить народ. С каждым годом платья становятся всё более невообразимыми.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Трехногий стул Emporium на страже нашего здоровья: держим равновесие, качаем пресс

Posted: 26 Jul 2013 04:38 AM PDT

Трехногий стул Emporium – это не изощренный метод насолить непрошенным гостям, а смелая дизайнерская задумка компании "Boco do Lobo". Сидеть на нем можно, но недолго, и в этом заключается вся прелесть. Модель доступна в золоте, серебре и меди. Для тех, кто не приемлет легкомысленных занятий, в комплекте идет четвертая (недостающая) ножка, чтобы привести стул в традиционный вид.

Подробнее..

Гаджеты: Google Chromecast – миниатюрная приставка, которая свяжет телевизор с мобильными устройствами

Posted: 25 Jul 2013 11:02 PM PDT

В компании Google не тешут себя ложными представлениями о современном мире и потому отлично понимают, что главным средством мультимедийного общения с миром в доме все еще является телевизор. По этой причине и появилась миниатюрная приставка Google Chromecast, соединяющая мобильные устройства с ТВ.

Подробнее..

Гаджеты: Новый взгляд на Google Glass. Дизайнерский концепт от Sourcebits

Posted: 25 Jul 2013 10:11 PM PDT

Интерактивные очки Google Glass, несмотря на массу преимуществ, имеют один существенный недостаток, который может перечеркнуть все старания создателей этого инновационного устройства, - отвратительный внешний вид. Компания Sourcebits решила исправить это недоразумение и переосмыслила Google Glass с точки зрения современного представления о дизайне.

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий