Поиск по этому блогу

пятница, 5 июля 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Идеи вашего дома: Креативные настенные фрески в пастельных тонах от PIXERS

Posted: 04 Jul 2013 01:12 PM PDT

Пастельные тона в интерьере как никогда на пике популярности. И, кажется, эта тенденция еще долго не выйдет из моды. Американская студия PIXERS, известная своими эпатажными коллекциями обоев, представила новую линию современных настенных фресок в мягких приглушенных оттенках.

Подробнее..

Fashion: «Долой кукольную идеальность!»: Барби получает реальную внешность

Posted: 04 Jul 2013 12:15 PM PDT

Барби – настоящая героиня. Пример того, как одна женщина (что правда, пластиковая) способна изменить не только игрушечный мир, но и вполне реальные стандарты красоты для миллионов девушек и мужчин. В лучшую ли сторону – вопрос риторический. За свою недосягаемую идеальность Барби пришлось наслушаться критики. Чтобы лишить куколку звания эталона и пагубного влияния на детское восприятие, в секретных лабораториях разработали ей конкурентку. Нет, не подзабытую Синди, а тоже представительницу династии Barbie. Только куда больше похожую на реальную женщину.

Подробнее..

Fashion: Po-Zu – ортопедическая обувь, уважающая природу

Posted: 04 Jul 2013 12:11 PM PDT

Модная индустрия, в частности производство обуви – сфера крайне грязная. И дело не только в круглосуточном, фактически рабском труде нелегальных мигрантов или бедных детей стран Азии, а также процветающем рынке подделок. По количеству производственных отходов модная лёгкая промышленность немногим уступает добыче нефти, а тысячи тонн слегка поношенных «тряпочек» и неактуальных в новом сезоне туфель, доживающих век на свалке, приводят экологов в ужас. На фоне всемирного потребительского безумия находятся такие компании, которые стараются производить долговечную и экологически чистую одежду и обувь, да ещё и не совсем стандартного дизайна. Среди них и защитники всего зелёного Po-Zu.

Подробнее..

Архитектура: Не только для фараонов. ТОП-10 сооружений в виде пирамид

Posted: 04 Jul 2013 08:21 AM PDT

Из Перу сегодня пришло печальное известие о разрушении строителями пирамиды возрастом более четырех тысяч лет. Но не все подобные сооружения настолько древние. И пирамидальные здания строят даже в наше время. О десятке самых необычных из них пойдет речь в этом обзоре.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Живой обед: топ-10 блюд из не убитых животных

Posted: 04 Jul 2013 05:28 AM PDT

Кому-то кажется жестоким убивать и есть живых существ. Другие же без содрогания употребляют в пищу маринованных заживо креветок, сыры с личинками и мозг обезьян, подающих признаки жизни. Этот обзор посвящен самым шокирующим – в прямом смысле, живым, – блюдам со всего мира.

Подробнее..

Гаджеты: Talking Window – говорящее окно, которое не даст проспать остановку

Posted: 04 Jul 2013 05:02 AM PDT

Люди, которые вынуждены ездить на работу на общественном транспорте рано утром, знают, как сильно иногда хочется спать. И подушкой при этом может послужить любой упор для головы, в том числе, и обыкновенное окно. Для таких ситуаций и придуман девайс с названием Talking Window. Он предназначен для того, чтобы пассажиры не имели возможности проспать свою остановку.

Подробнее..

Гаджеты: Станок Handibot - фрезеровальный станок в стиле "смарт", выполняющий 3D-гравировку

Posted: 04 Jul 2013 12:05 AM PDT

До конца июля 2013 года на известной площадке для стартапов Kickstarter собираются средства на реализацию проекта Handibot. Прибор представляет собой портативный фрезеровально-гравировальный станок, управляемый через ПК, планшет или смартфон.

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий