Поиск по этому блогу

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Пуфик - блог о дизайне интерьера

Пуфик - блог о дизайне интерьера


Восхитительный дом в Кадисе (Испания)

Posted: 16 Sep 2013 06:02 AM PDT

Потрясающий, вдохновляющий интерьер! Простой, без излишеств, наполненный светом и приятными текстурами. В нем так и чувствуется свежесть утра и тепло солнечных лучей. Кстати, находится этот чудный домик в небольшом курортном городке в провинции Кадис, что на юге Испании.

Источник

37 Нравится
0 Не нравится

Классика в новом звучании

Posted: 16 Sep 2013 02:05 AM PDT

Интерьер в классическом стиле – это, безусловно, красиво, но жить в нем согласился бы далеко не каждый. А если внести в обстановку какие-то элементы из классики, не строго следуя стилю, а лишь добавив нюансы в виде различных предметов, – это только «обогатит»  интерьер и сделает его более элегантным. «Classic collection» и «Sounds of music» – две серии настенного декора от Roommy.ru, в которых так или иначе звучит тема классики. В первом случае это изображения французских канделябров конца 18-го века, именно тогда был период расцвета неоклассицизма  в искусстве с его симметрией, стройностью линий и композиции. Все эти черты мы видим и в дизайне подсвечников, отражающих настроение и характер целой эпохи.

Нотные листы в тонких рамах – это дизайнерский прием, который лишь дает намек на классику. Неяркий блеск багета ассоциируется с золотыми деталями мебели, посуды и декора, характерными для классических интерьеров. Следуя последним тенденциям, можно смело включать картины в современное пространство и не бояться, что это будет выглядеть китчем. Совсем наоборот, свободный микс модерна и классики дает превосходный результат.

16 Нравится
0 Не нравится

Уютный современный дизайн от Mim Design

Posted: 15 Sep 2013 11:05 PM PDT

В наши дни интерьеры современных стилей создают многие дизайнеры, но далеко не всем из них удается наполнить свои работы настоящим уютом и домашним теплом. К этим немногим с уверенностью можно отнести австралийскую студию Mim Design, в интерьеры которой невозможно не влюбиться. Кроме утонченного стиля и самых современных экземпляров мебели и декора, эти талантливые ребята умеют добавлять жизненной эстетики в жилые пространства своих клиентов. Во время просмотра их портфолио постоянно возникает желание оказаться хоть ненадолго в одном из таких интерьеров.

38 Нравится
0 Не нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий