Поиск по этому блогу

суббота, 28 сентября 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Автомобили: Туристический транспорт Bike Guide: велосипед и автобус под одной крышей

Posted: 27 Sep 2013 02:56 PM PDT

Многие туристические автобусы чересчур габаритны и неповоротливы, к тому же представляют угрозу для городских экосистем. Но с появлением экологичного транспорта Bike Guide, ничто не помешает наслаждаться достопримечательностями, ведь до труднодоступных улочек или пешеходных зон можно добраться,просто отсоединив велосипед от кузова автобуса.

Подробнее..

Искусство, арт: Резьба по яичной скорлупе: хрупкие фонарики от вьетнамского умельца Bến Tre

Posted: 27 Sep 2013 02:23 PM PDT

Вьетнамский мастер Ben Tre поразил всех выставленными им работами в галерее Dieu Khac Mien Tay. В его руках яичная скорлупа превращается в удивительные скульптуры с подсветкой. Нанесённый рисунок передаёт красоту и величие вьетнамских пейзажей, портретов известных людей и абстрактных узоров.

Подробнее..

Промышленный дизайн: На работу, как на курорт: топ-10 потрясающих вариантов озеленения офисного пространства

Posted: 27 Sep 2013 09:41 AM PDT

Чтобы отучить сотрудников мечтать о теплых краях в рабочее время, достаточно расписать стены под тропическую растительностью, превратить рабочее место в филиал джунглей, обзавестись пляжным песком или создать курортную обстановку другим креативным способом. В этом обзоре представлены десятка потрясающих вариантов озеленения офисного пространства.

Подробнее..

Урбанистика: Обзор лучшего «зеленого» стрит-арта со всего мира

Posted: 27 Sep 2013 08:53 AM PDT

Часто уличные художники экспериментируют с необычными формами самовыражения, выходя за рамки чисто графических работ. От чего главные достоинства стрит-арта - злободневность и актуальность поднятых проблем, только выигрывают. Тема экологии и загрязнения окружающей среды всегда актуальна для современных городов. Перед вами лучшие примеры экологичного городского стрит-арта с использованием зеленых насаждений.

Подробнее..

Идеи вашего дома: Элегантная пергола для современного дома: где спрятаться от солнца

Posted: 27 Sep 2013 08:50 AM PDT

Возле многих домов есть сады или внутренние дворики, где собираются всей семьёй за обеденным столом, чтобы насладиться вкусными блюдами, подышать свежим воздухом, послушать пение птиц и поговорить по душам. Место должно быть красивым и уютным, поэтому, кроме цветущих растений и различных декоративных элементов, здесь можно обустроить перголу.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Мебель, созданная из обрезков шелка: яркий пример вторичной переработки сырья

Posted: 27 Sep 2013 06:49 AM PDT

Каждый год миллионы тонн текстиля, оставшиеся от производства одежды, отправляются на свалку. Этот факт - серьезная проблема для индустрии моды, которую каждый производитель пытается решить по-своему. Кто-то набивает обрезками ткани матрасы и диваны. Кто-то создает лоскутное шитье. Дизайнер Meb Rure из Стамбула нашла свой подход к утилизации остатков ткани. Она превращает обрезки шелка в сказочную мебель для отдыха.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Люстра Meltdown: ручная работа, изысканный стиль, шведское качество

Posted: 27 Sep 2013 05:38 AM PDT

«Трусы на люстру - деньги в дом» - в эту примету можно верить, можно не верить, но ее существование сомнению не подлежит. Разговоры о нижнем белье мы оставим до лучших времен, а сегодня речь пойдет о новой модели люстры, абажуры для которой выдуваются вручную.

Подробнее..

Идеи вашего дома: Чай без церемоний: топ-10 оригинальных дизайнерских чайников для любых компаний

Posted: 27 Sep 2013 03:15 AM PDT

Гости гораздо лучше запомнят чаепитие, если там будет Белоснежка, расписной череп, огромный пончик и Владимир Путин. В этом обзоре собрана десятка оригинальных дизайнерских чайников для любых компаний.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Не всё то скучное, что вешалка – неожиданный проект от российских дизайнеров

Posted: 27 Sep 2013 01:58 AM PDT

Российские дизайнеры решили, что дом начинается с вешалки, и добавили к скучным крючкам занятные образы. Авторы уверены, что оригинальные и недорогие вешалки должны завоевать сердца и интерьеры сограждан, поэтому разместили свой проект на краудфандинговой площадке.

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий