Поиск по этому блогу

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

LivingSpace

LivingSpace


ТОП-10 ванных комнат: мужской и женский взгляд

Posted: 15 Sep 2013 01:27 AM PDT

Не смотря на простоту и лаконичность современного дизайна, гендерный аспект можно придать любому помещению. Любая ванная комната может стать интересной при умелом сочетании отделочных материалов и сантехники.

Мужская ванная комната
Мужская ванная комната


Многие считают, что мужской комнате присущи глубокая и богатая цветовая гамма. Декор из тёмного дерева и глянцевая плитка, металлические элементы и совсем немного белого цвета ‒ и ванна готова.

 

Мраморная ванная комната
Мраморная ванная комната

 

Мраморная ванна от дизайнера Келли Вирстлер (Kelly Wearstler) элегантна и роскошна. Кроме мрамора, для её декора использованы и другие «мужские» элементы: зеркало в виде золотого иллюминатора и скульптура руки. Экзотические цветы, восьмиугольная раковина, фирменное мыло ‒ продумано всё до мелочей.

 

Мужская ванная комната в строгом стиле
Мужская ванная комната в строгом стиле

 

Иногда для передачи мужского характера ванной комнаты достаточно простоты деталей ‒ шикарной плитки, качественных банных принадлежностей и полотенец тёмно-серого цвета.

 

Элегантная мужская ванная комната
Элегантная мужская ванная комната

 

Впрочем, мужская ванная комната может быть оказаться вполне изящной. Для этого нужны элегантные полосатые обои, мебель из тёмного дерева и блестящие аксессуары.

 

Мужская ванная комната в морском стиле
Мужская ванная комната в морском стиле

 

Морской стиль как нельзя лучше подойдёт для мужской ванной комнаты. Деревянная палуба, иллюминатор, простая чёрно-белая фотография пары на берегу чудесно создают необходимую атмосферу.

 

Оригинальная женская ванная комната
Оригинальная женская ванная комната

 

Что касается женских ванных комнат, то здесь нужно не перестараться с рюшами. К тому же самые интересные дизайны не могут быть выполнены в одном стиле. Поэтому дизайнеры компании Kohler предложили своё видение оформления женской территории ‒ забавные зеркала, интересная люстра и портрет лошади.

 

Традиционная женская ванна
Традиционная женская ванна

 

Цветочные мотивы традиционно считаются женскими.

 

Женская ванная комната в азиатском стиле
Женская ванная комната в азиатском стиле

 

Обои в цветах великолепно сочетаются с холодными мраморными поверхностями. Женственность и роскошь.

 

Элегантная ванная комната
Элегантная ванная комната

 

Элегантная ванная, которая скорее напоминает красиво оформленную спальню. О водных процедурах напоминают мыльные пузыри на лампе и обивке стула, огромная ракушка в углу ванны.

 

Ванная в розовых и лавандовых тонах
Ванная в розовых и лавандовых тонах

 

Удивительная ванная в розовых и лавандовых тонах. Нежные обои, изящная мебель, чистые линии придают ей современный роскошный вид.

Источник: http://www.novate.ru

 

Кресло-качалка Swing: симбиоз кожи и бетона

Posted: 12 Sep 2013 12:58 AM PDT

Кресло-качалка всегда будет популярно: от плетеного до ультрасовременного.

 img_8864_3

Немецкая дизайн-студия PAULSBERG представила кресло-качалку Swing, которое выполнено из кожи и бетона. Мебель из бетона становится все более разнообразной. Теперь это не только столешницы, столы и другие массивные вещи. Кресло Swing станет великолепным украшением интерьера для тех поклонников дизайна, которым хочется получить все и сразу: стильное решение, модный предмет мебели и безукоризненное качество.

 img_8864_1

Источник: http://www.infohome.com.ua

Стол-клумба – современный эко-дизайн

Posted: 10 Sep 2013 12:50 AM PDT

Дизайнерские цветочные горшки, интегрированные в предметы быта, все чаще используются в эко-дизайне

 emily-wettstein-table

 

Стол-клумба от Эмили Ветштейн (Emily Wettstein) придется по нраву четвероногим членам семьи. В центре стола проделано отверстие для длинного цветочного горшка, задуманного как домашняя версия кошачьего лужка. В те моменты, когда присутствие Барсика среди тарелок неуместно, емкость можно без проблем вытащить.

Источнки: http://www.novate.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий