Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Урбанистика: «Rest In Memory» - уникальная система обмена данными об умерших через QR-коды на надгробиях

Posted: 28 Sep 2013 04:19 PM PDT

На первый взгляд может показаться, что эта статья посвящена довольно мрачной теме, имя которой - смерть. Однако это не так. Авторы идеи размещения на надгробиях QR-кода с информацией о покойном считают крайне важным сохранение истории каждого человека, его семьи и рода. Они уверены, что знания об умерших людях не должны теряться через несколько поколений. Ведь по-настоящему умирает человек лишь тогда, когда его забывает последний из живущих.

Подробнее..

Автомобили: Концепт-кар BMW Tandem: внедорожный монстр из будущего

Posted: 28 Sep 2013 03:33 PM PDT

Объединив ловкость и маневренность квадроцикла с мощностью и проходимостью спортивного внедорожника, дизайнер Simone Madella создал футуристичный концепт-кар BMW Tandem. Автомобиль, созданный для экстремалов, способен покорить любую местность и сделать это красиво.

Подробнее..

Гаджеты: Компактная профессиональная камера Braun Pivo: продвинутым фотографом может стать каждый

Posted: 28 Sep 2013 03:27 PM PDT

Профессиональные камеры, которыми пользуются фотографы, достаточно громоздки и сложны в использовании. Но с появлением компактной камеры Braun Pivo, работа фотографов заметно облегчится, ведь весь функционал профессиональной аппаратуры помещен в небольшой корпус.

Подробнее..

Идеи вашего дома: ТОП-10 гениальных идей повторного использования лампочек в интерьере

Posted: 28 Sep 2013 02:23 PM PDT

Миллионы лампочек выбрасывается ежегодно, а ведь для многих дизайнеров они ‒ неиссякаемый источник вдохновения. Обыкновенные лампочки легко превращаются в вазы и террариумы, люстры и букеты. Всё зависит от фантазии творца.

Подробнее..

Идеи вашего дома: Not Guilty Restaurant: креативный ресторан салатов и закусок в Цюрихе

Posted: 28 Sep 2013 01:06 PM PDT

Немецкий дизайнер Ippolito Fleitz осуществил креативный проект интерьера ресторана Not Guilty Restaurant, расположенного в Цюрихе (Швейцария). Обстановка модного заведения, специализирующегося на предложении салатов и закусок, вдохновлена живой природой и стремится к гармонии с ней.

Подробнее..

Идеи вашего дома: Сказочная мебель для современного фантастического сада

Posted: 28 Sep 2013 10:03 AM PDT

Для многих сад ‒ это красивый и уютный уголок, своеобразная дополнительная комната на свежем воздухе. Здесь можно полностью окунуться в природу, почувствовать тепло земли, собственными руками вырастить богатый урожай, отдохнуть и набраться энергии. И хотя у городских жителей сады обычно небольшие, но всё же даже в них можно найти место для оригинальной мебели.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Коллекция мебели в цыганском стиле от компании A+Z Designers

Posted: 28 Sep 2013 07:37 AM PDT

Венгерская дизайн-студия A+Z Designers(Attila F. Kovacs and Zsuzsa Megyesi) решила вспомнить свои корни и создать коллекцию мебели в стиле цыганской культуры. Именно поэтому каждый предмет из цыганской серии выглядит несколько необычно. Но, как уверяют дизайнеры компании, именно такие предметы интерьера встречались в домах Венгрии и Трансильвании прошлых веков.

Подробнее..

Идеи вашего дома: Все в шоколаде: обзор мебели и предметов быта в форме любимого лакомства

Posted: 28 Sep 2013 06:54 AM PDT

Жить сладко даже сидя на дите возможно, когда дома есть шоколадная кровать, кушетка-мороженое с шоколадным печеньем, зажигалка-«сникерс», калькулятор в виде молочной «плитки» и другие дизайнерские «вкусности». Этот обзор посвящен мебели и предметам быта в виде любимого лакомства.

Подробнее..

Fashion: Мода на колёсах: креативная «одежда» для Mercedes-Benz

Posted: 28 Sep 2013 06:44 AM PDT

Mercedes-Benz – это не только шикарные машины и неизменные персонажи анекдотов про новых русских, но и небезызвестные покровители красоты и стиля. Ежегодно в разных странах проходят их собственные недели моды – Mercedes-Benz Fashion Week. В прошлом сезоне мировой бренд превзошел сам себя: вместо худосочных девушек дизайнерскую «одежду» демонстрировали сами немецкие автомобили.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Уникальные напольные покрытия из драгоценных камней, оптического стекла и зеркал от Suzan Drummen

Posted: 28 Sep 2013 03:36 AM PDT

Паркет блистал. В нем отражались пары… А между тем, отражение можно увидеть не только в начищенном до блеска паркете, но и в уникальном напольном покрытии, состоящим из металла, кусочков зеркал, драгоценных камней и оптического стекла. Все эти компоненты, собранные вместе умелой рукой дизайнера Suzan Drummen, рождают уникальный шедевр, по которому не то что ходить, но и дышать на него жалко, настолько он прекрасен.

Подробнее..

Гаджеты: Роботизированная камера Sky View: фотографии с высоты птичьего полета

Posted: 28 Sep 2013 02:54 AM PDT

Энтузиасты со всего мира строят разнообразные летательные средства, чтобы насладиться пейзажами с высоты птичьего полета. Благодаря камере Sky View, делать фотографии с воздуха станет намного проще: летающий дрон способен подниматься на большую высоту и создавать качественные фотоснимки.

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий