Поиск по этому блогу

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Искусство, арт: Невероятное превращение дерева в руках Жака Весери

Posted: 14 Sep 2013 12:39 PM PDT

Жак Весери (Jacques Vesery) ‒ удивительный скульптор, живущий в городе Дамарискотта в штате Мэн на протяжении 20 лет. Из дерева он создаёт уникальные шедевры. Сочетание узора, формы и пропорции каждого из его произведений вызывает непередаваемые ощущения.

Подробнее..

Архитектура: Smart Student Unit: эргономичное жилье для шведских студентов

Posted: 14 Sep 2013 12:03 PM PDT

Специалисты из шведской архитектурной студии Tengbom Architects разработали и реализовали проект студенческого жилья под названием Smart Student Unit.

Подробнее..

Идеи вашего дома: Топ-10 полезных в хозяйстве забавных вещиц, оформленных в виде R2-D2

Posted: 14 Sep 2013 09:28 AM PDT

Электрочайник-DVD-плеер-зарядка для iPod, приставка Xbox, радиоуправляемый бар и другие приборы в виде знаменитого робота созданы для фанатов «Звездных войн», но придутся по душе и всем остальным. В этом обзоре представлена десятка полезных в хозяйстве забавных вещиц, оформленных в виде R2-D2.

Подробнее..

Гаджеты: Электронная гитара DiGuitar: инструмент для музыкантов будущего

Posted: 14 Sep 2013 09:14 AM PDT

Профессиональные музыканты иногда скептически относятся к футуристичным концептам классических музыкальных инструментов. Но гитара DiGuitar готова опровергнуть это определение. Совмещая в себе все положительные качества электронной гитары, она не имеет минусов, присущих неаналоговым музыкальным инструментам.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Dressed for Dinner: элегантная посуда

Posted: 14 Sep 2013 07:40 AM PDT

Посуда бывает разная: синяя, белая красная… А бывают и нарядные тарелки-чашки, которые словно только что вернулись с официального приема, устроенного в честь английской королевы. Приодеть посуду решила голландская дизайнер Marianne van Ooij. Коллекция Dressed for Dinner состоит из трех пиал и двух тарелок, отличающихся друг от друга по форме и дизайну.

Подробнее..

Автомобили: Три-виллер Saddle: железный скакун для рыцарей будущего

Posted: 14 Sep 2013 06:52 AM PDT

Вполне возможно, что старинная традиция рыцарских турниров средневековья в скором будущем возобновится. Правда произойдет это в более цивильном и менее кровопролитном виде. Концепт железного коня Saddle, оснащенного всей необходимой "броней" и мощным электрическим "сердцем", создан для самых смелых дорожных рыцарей будущего.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Коллекция мебели Ricrea из отходов обувной промышленности и кораблестроения

Posted: 14 Sep 2013 06:01 AM PDT

Вот экология - модное слово, раньше природа не знала такого. Раньше бутылки в кусты не бросали, в реку отходы и нефть не сливали. Зато сегодня стало модным бороться с загрязнениями окружающей среды. Компания Ricrea, к примеру, решила наладить производство коллекции мебели из отходов обувной промышленности и кораблестроения. Глядя на роскошные модели нежных цветов, ни за что не подумаешь, что в их основе лежит мусор.

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий