Поиск по этому блогу

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Novate.Ru | отборный дизайн

Novate.Ru | отборный дизайн

Link to Novate.Ru | отборный дизайн

Fashion: INROU – интернациональный рюкзак из пробки

Posted: 27 Jul 2013 04:14 PM PDT

Пробка – материал куда более функциональный, чем кажется на первый взгляд. Немного фантазии, и применение ей найдётся самое неожиданные. Некоторые умельцы ухитряются из старых винных пробок штамповать экологически чистую обувь, а кое-кто – даже симпатичные рюкзаки.

Подробнее..

Fashion: Кусочек сказки в сумочках и клатчах от Бенедетты Браззишес (Benedetta Bruzziches)

Posted: 27 Jul 2013 02:45 PM PDT

Опытным путём человечество изобрело немало антидепрессантов для борьбы с женской хандрой. Если случай некритический, эффективными могут быть и чашечка горячего какао, и просмотр кино в компании подруг. К более тяжёлой артиллерии относится покупка новой сумочки. Желающим прибегнуть к этому методу советуем познакомиться ближе с творчеством дизайнера Бенедетты Браззишес (Benedetta Bruzziches). Один взгляд на её сумки поднимает настроение лучше, чем целая плитка шоколада.

Подробнее..

Архитектура: Бесшовная архитектура университета для Гонконга от Захи Хадид

Posted: 27 Jul 2013 12:13 PM PDT

Hong Kong University's Innovation Tower – инновационный проект здания политехнического университета в Гонконге (Китай) от Zaha Hadid Architects. Объект призван стать архитектурным ориентиром, символизирующим динамичное развитие китайского мегаполиса и демонстрировать высокий уровень образовательного учреждения нового поколения.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Экологичный дом на дереве HemLoft

Posted: 27 Jul 2013 10:03 AM PDT

HemLoft - это деревянный домик на дереве, в котором можно отдохнуть от городской суеты, пыли, бешеного ритма. Необычное экологически чистое жилье спрятано в лесу в 10 километрах к северу от Уистлера (Канада). Концепцию дома яйцеобразной формы придумал программист Joel Allen, а дорабатывали два профессиональных архитектора.

Подробнее..

Гаджеты: Цифровой корректирующий экран для людей с нарушением зрения i-Free

Posted: 27 Jul 2013 09:04 AM PDT

Людям с нарушением зрения бывает довольно проблематично проводить много времени за компьютером, а использование очков зачастую связано с усталостью и дискомфортом для глаз. Экран i-Free представляет собой цифровую линзу, которая крепится к монитору. Изображение, проходящее через нее, корректируется в зависимости от настроек гаджета. Проект уже был оценен по праву, став победителем международной выставки в Ганновере.

Подробнее..

Промышленный дизайн: Обзор оригинальных дизайнерских чашек для души и интерьера

Posted: 27 Jul 2013 05:41 AM PDT

Некоторые дизайнеры уверены, что в необычной посуде напитки становятся значительно вкуснее. Иначе зачем бы они придумывали совершенно сумасшедшие чашки: в виде кнопки от компьютерной клавиатуры, кастета, оригами, объектива от фотоаппарата и т.д. Обзор самых необычных чашек подскажет, какой посудой лучше украсить свои кухню и жизнь.

Подробнее..

Урбанистика: ТОП–10 оригинальных игровых площадок: играют все ‒ от мала до велика

Posted: 27 Jul 2013 04:58 AM PDT

Современные дизайнеры превратили обычные детские игровые площадки в оригинальные места, где свою дозу положительных эмоций получают все без исключения. На таких площадках мамы могут оставить своих детей, даже младенцев, жёны ‒ мужей, бабушки ‒ дедушек, а могут и сами поучаствовать в каких-нибудь весёлых стартах.

Подробнее..

Комментариев нет:

Отправить комментарий